Новости учреждения

В 2018 году в соответствии с резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН от 19.12.2016 № 71/208 и от 17.12.2018 № 73/190 проводился Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции - 2018».

По итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации, семь российских участников  набрали наибольшее количество голосов.

19 февраля в нашем учреждении состоялся мастер*класс для молодых специалистов города по обучению грамоте на тему "Создание условий для реализации раздела "Подготовка к обучению грамоте"" Мастер-класс проводили два педагога нашего детского сада Головатова И.А. и Ульянцева А.Э.

30 января на базе детского сада состоялся совместный педагогический совет с родителями. Тема педсовета - "Ребенок и книга". Решением стало:

В феврале этого года в нашем детском саду состоялся ежегодный интеллектуальный марафон для воспитанников старших и подгготовительных групп. В игре-викторине принимали участие две команды. Все задания были ориентированы на развитие внимания, памяти, мышления и воображения. Викторина проводилассь под руководством педагога-психолога.

29 января 2019 года в детском саду состоялся фестиваль детского творчества "Я с книгой открываю прекрасный яркий мир". На фестивале присутствовали гости из детской библиотеки. Воспитанники детского сада читали стихи русских классиков, показывали сценки, пели песни.

Проведение смотра-конкурса зимних построек на участках детского сада уже является ежегодной традицией. Соласно годового плана на 2018-2019 учебный год тематика смотра "В гостях у сказки".  По результатам смотра были отмечены следующие группы:

Гран-при - группа №2;

1 место - группа №6;

2 место - группа №8;

3 место - гркппа №1.

УЧАСТВУЙТЕ В НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Уважаемые родители (законные представители), а также представители общественности!

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности организациямигорода Алексин, осуществляющими образовательную деятельность, просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

23 Октября в ДОУ проходил семинар городского методического объединения художественно-эстетического цикла по теме «Профессиональная осведомлённость педагога по вопросам художественно-эстетического развития дошкольников». Педагоги познакомились с планом работы методического объединения на 2018-2019 учебный год, поучаствовали в викторине по вопросам реализации задач образовательной области "Художественно-эстетическое развитие", создали творческие работы при помощи осенних листьев.