Общежития и интерната МБДОУ не имеет
Стипендии не выплачиваются

Виды материальной поддержки, осуществляющейся в МБДОУ:

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в МБДОУ:

на первого ребенка - 20%,
на второго ребенка – 50%,
на третьего и последующих детей – 70%

2. Льгота по оплате за детский сад устанавливается:

Перечень категорий граждан, имеющих льготы по родительской плате

Размер льготы, %

Родителям (законным представителям) по оплате за:

- детей-инвалидов;

- детей – сирот;

- детей, оставшихся без попечения родителей;

- детей с туберкулезной интоксикацией

100

- родителям (законным представителям), имеющим статус многодетных в соответствии со ст. 1 Закона Тульской области от 04.12.2008 №1154-ЗТО (в ред. от 16.07.2012) «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области»  льготу в размере 50 % от установленного размера родительской платы за присмотр и уход, не превышающего разницу между установленным размером родительской платы и компенсацией, установленной ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ»

50

- одиноким матерям, уровень среднемесячного дохода которых на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации;

- родителям, дети которых посещают сельские ОУ, уровень среднемесячного дохода которых на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации;

- родителям, работающим в ОУ на территории муниципального образования город Алексин, уровень среднемесячного дохода которых на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации.

10

Документы: