Уровень образования – дошкольное образование
Форма обучения – очная
Нормативный срок обучения – 5 лет

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 2 до 7 лет.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности серия71Л01 номер0001849 от 20 июля 2015г.

Процедура аккредитации дошкольного учреждения не предусмотрена ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ.

Cредняя численность воспитанников МБДОУ в 2020-2021 учебном году - 163 человека.

В МБДОУ функционирует 10 групп общеразвивающей направленности для детей от 2 года до 7 лет, сформированы по возрастному принципу.

В МБДОУ  обеспечивается возможность получения образования на родных языках из числа языков народов Российской Федерации, в том числе на русском языке как родном языке.

Граждане Российской Федерации имеют право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного. Кроме того, свободный выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса